ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

К...


 

Куртка (лат.) - верхняя плечевая короткая одежда с рукавами, с застежкой различной длины, не имеющая строго фиксированной формы и покроя. Разновидностью куртки является блузон с застежкой или с разрезом вверху.

Куртка - первоначально короткая, наглухо застегивающаяся мужская верхняя одежда. В России нечто подобное появилось в 18 в. (первая фиксация - 1792 г.). В настоящее время так называется мужская и женская верхняя одежда, фасон и длина которой меняются в зависимости от моды.
Куртка а-ля Гарибальди - верхняя женская одежда, популярная около 1860 г. короткая, широкая, из бархата, кашемира, обычно красного цвета, на пуговицах, отделанная золотым позументом. Названа именем Дж. Гарибальди (1807-1882) из сочувствия к национальной борьбе в Италии. В 60-70 гг. 19 в. в Америке пытались ввести в моду эту куртку и длинные шаровары, но сей «демократический» костюм вызвал в Нью-Йорке скандал.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел К...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Жуковского...
Открыть раздел Транспорт
ГородЖуковский – город (городской округ) в Московской области России. Наукоград Российской Федерации. Расположен в 25 км к юго-востоку от Москвы....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform