ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 

Павловец Геннадий Андреевич

Павловец Геннадий Андреевич, первый заместитель директора ФГУП «ЦАГИ»

Г.А. Павловец доктор технических наук, профессор, первый заместитель директора ЦАГИ является крупным ученым в области теоретической и прикладной аэродинамики.

Г.А. Павловец в течение 30 лет ведет преподавательскую деятельность в МФТИ, он является членом Ученого Совета и диссертационных Советов ЦАГИ и ЛИИ, руководит НТС ЦАГИ по аэродинамике.

Большой личный вклад Г.А. Павловец внес в развитие теории крыла и вычисли­тельной аэродинамики. Им выполнены фундаментальные исследования в области сверх­критической аэродинамики, разработаны профили и компоновки для самолетов Ту-204, Ан-225, Ту-334, проведены комплексные исследования для пассажирских и транспортных самолетов Ан-124, Ан-225, Ан-70, Ан-140, Ил-96-300, Ил-114, Ту-204, Ту-324. Под руко­водством Г.А. Павловца выполнены комплексные исследования по обоснованию типажа и определению облика гражданских самолетов следующего поколения.

Он непосредственно руководит научно-исследовательскими работами ЦАГИ, на­правленными на создание истребителя пятого поколения и другой военной техники.

Являясь первым заместителем директора ЦАГИ, Г.А. Павловец руководит ком­плексными исследованиями по приоритетным направлениям развития гражданской и во­енной авиационной техники и отвечает за техническую политику института.

Все последние годы Г.А. Павловец - руководитель государственных контрактов ЦАГИ по созданию научно-технического задела и поиску новых технических решений, со­глашений и контрактов ЦАГИ с Китаем, Великобританией, США, Украиной.

Работы Г.А. Павловца и возглавляемого им аэродинамического комплекса ЦАГИ дали возможность на 15-20% улучшить топливную эффективность гражданских самоле­тов, заметно повысить летно-технические характеристики перспективных военных самоле­тов и крылатых ракет. При его непосредственном участии выполнен комплекс исследова­ний по аэродинамике, обеспечивший проведение сертификационных испытаний самолета Ту-334, комплекс исследований по аэродинамике самолетов Ан-74-300 и Ан-148, создан научно-технический задел и разработаны компоновки крыльев для новых региональных и ближне- и среднемагистральных самолетов, подготовлены заключения ЦАГИ на техниче­ские предложения и проекты ОКБ.

На протяжении многих лет. Г.А. Павловец вел большую общественную работу. В разные годы Г.А. Павловец являлся членом партийного бюро отделения, членом профсо­юзного комитета института, секретарем партийного комитета института и членом бюро Жуковского ГК КПСС.

Павловец Геннадий Андреевич трагически погиб 14.07.2010г.

Решением городского Совета депутатов от 09.08.07г. №36/СД присвоено звание «Почетный гражданин города Жуковского».



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
Символика
География
Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Жуковского...
Открыть раздел Транспорт
ГородЖуковский – город (городской округ) в Московской области России. Наукоград Российской Федерации. Расположен в 25 км к юго-востоку от Москвы....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform