ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Лицей № 14

 

Наименование: Муниципальное общеобразовательное учреждение лицей №14 
Адрес: 140180, Московская обл., г. Жуковский, ул. Федотова, д. 19
Телефон: 6-02-27
E-mail: liceum14@rambler.ru
Руководитель: Белкова Светлана Александровна 

МОУ лицей № 14 г. Жуковского представляет собой многопрофильное образовательное учреждение, в основу образовательной системы которого положено углубленное изучение профильных дисциплин с учетом специализации направления и гармоничного сочетания традиционных и инновационных процессов современного образования.

В 2006 году, участвуя в Приоритетном национальном проекте «Образование», лицей стал победителем конкурсного отбора школ, активно внедряющих инновационные программы.

Для максимально полной реализации общественно-социального заказа, основанного на авиационной специфике города Жуковского, для полного удовлетворения потребностей родителей и личностного запроса обучающихся в сфере образования в структуре лицея имеются следующие направления:

- Аэрокосмическое направление. Углубленно изучаются физика, математика, информатика, а также спецпредметы аэрокосмического цикла: основы авиамоделирования; основы авиации и космонавтики; конструирование и изготовление простейших летательных аппаратов; тренажерная практика в Школе летчиков-испытателей им. А.В.Федотова; техническое черчение.

- Гуманитарное направление. Образовательная концепция направления основана на углубленном изучении предметов гуманитарного цикла: литературы, истории, иностранного языка, культурологии. Создана целостная система гуманитарного образования, содержание которой направлено как на совершенствование довузовской подготовки, так и на формирование гармонически развитой, духовно богатой личности.

- Естественнонаучное направление. В классах направления углубленно изучаются химия, биология, физика. Текущие лабораторные и практические работы по химии проводятся на базе Политехнического музея, летняя полевая практика по биологии проходит на территориях заповедников и национальных парков России под руководством их научных сотрудников. В системе дополнительного образования лицея и направления функционирует туристско-экологический клуб, в котором осуществляется целенаправленная и систематизированная работа по программе «Туризм как часть общечеловеческой культуры».

- Эстетическое направление. Деятельность направления представляет собой сотрудничество лицея и учреждения дополнительного образования Центра эстетического воспитания и хореографической студии «Фантазия». Концепция направления и содержание образования предполагают углубленное изучение предметов эстетического цикла в совокупности с профильно-ориентированными предметами: историей балета и искусств, классическим и народно- сценическим танцами и другими спецпредметами.

В лицее разработана и успешно функционирует система дополнительного образования, включающая в себя разнообразную работу кружков, спортивных секций, факультативов и объединений во внеурочное время. Среди них - аэрокосмическая школа «Крылья», ЦЭВ «Фантазия», студия дизайна «Светотень», скаутская организация «Крылья», спортивные секции, кружок «Умелые ручки», кружок «Батик».




Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Жуковского...
Открыть раздел Транспорт
ГородЖуковский – город (городской округ) в Московской области России. Наукоград Российской Федерации. Расположен в 25 км к юго-востоку от Москвы....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform