ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Ш...


 

Шитьё лоскутное или печворк - один из традиционных видов народного творчества. У разных народов встречаются изделия, выполненные из лоскутков, сохранившиеся с давних пор и представляющие собой настоящие произведения искусства.
Издавна на Руси делали из кусочков ткани одеяла, коврики, но, как правило сшивали их бессистемно, как придется. Со временем искусство это было забыто и вернулось к нам из-за океана под названием печворк. Оказалось, что, если подойти к этому шитью серьезно, можно сделать великолепные вещи, начиная от ковриков и одеял и кончая блузками, жилетами и куртками. Но эта очень трудоемкая и кропотливая техника требует большой аккуратности и точности.
Квилт - в переводе с английского означает «стеганое одеяло», и от печворка отличается тем, что непременно имеет три слоя: верх, собранный из лоскутков прокладку и подкладку. Настоящий квилт простегивается вручную.



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Ш...

Открыть раздел Словарь моды и одежды
Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Жуковского...
Открыть раздел Транспорт
ГородЖуковский – город (городской округ) в Московской области России. Наукоград Российской Федерации. Расположен в 25 км к юго-востоку от Москвы....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform