ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 

Поздняков Юрий Михайлович

Поздняков Юрий Михайлович, доктор медицинских наук, профессор, заведующий кардиологическим отделением МУ «Городская клиническая больница» г. Жуковского, руководитель Московского областного кардиологического центра, Главный внештатный кардиолог ЦФО и МО

Поздняков Юрий Михайлович, 1941г.р., окончил Рязанский медицинский институт в 1965 году.

С 1965г. по 1985г. работал в Центральной районной больнице г. Ржева, заведующим кардиологическим отделением и заместителем главного врача по медицинской части. С 1986г. по настоящее время работает в должности заведующего кардиологическим отделением МУ «Городская клиническая больница» г. Жуковского и является руководителем Московского областного кардиологического центра.

С 1995г. Поздняков Ю.М. является вице-президентом Всероссийского общества кардиологов. В 1997г. Позднякову Ю.М. присвоена ученая степень доктора медицинских наук, и он является профессором, и преподавателем кафедры профилактической кардиологии РГМУ. С 2002г. Поздняков Ю.М. - главный внештатный кардиолог Центрального федерального округа и Московской области.

Юрий Михайлович ведет масштабную организационно-методическую работу: внедрены в практику ряд новых методов диагностики и лечения больных сердечно­сосудистыми заболеваниями - топографическая компьютерная ЭКГ, чрезпищеводная кардиостимуляция, холтеровское мониторирование, ультразвуковая ЭХО-кардиоскопия с доплерографией, внутривенная лазеротерапия при ишемической болезни сердца; проводятся профилактические мероприятия в Московской области - Праздники, дни, недели «Здорового сердца», открыт кабинет «Здорового сердца», работают новые технологии по вторичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний Школа для больных артериальной гипертонией, хронической сердечной недостаточностью, Коронарный клуб. Совместно с ГНИЦ ПМ Росздрава организованы тьютерские циклы образования врачей; разработаны и тиражированы организационно-методические материалы, пособия, руководства для врачей и серия памяток для населения.

Ежегодно Поздняковым Ю.М. организуются и проводятся научно-практические конференции в ЦФО, МО, конгрессы ВНОК.

Поздняков Ю.М. является автором 127 печатных работ, из них 12 монографий и 6 научно-методических пособий.

С 2005г. Поздняков Ю.М, является членом координационного Совета по кардиологии Минздравсоцразвития Российской Федерации.

Поздняков Ю.М. уделяет большое внимание организации работы кардиологического отделения, здесь широко используются современные диагностические и лечебные методики: топографическая ЭКГ, СМАД, ЧПЭС, ЭХО-КГ, ВЭМ, Холтер ЭКГ, проводится исследование сосудов плеча и лазеротерапия и другие.

За вклад в дело оздоровления населения Позднякову Ю.М. присвоено Почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации», он награжден международной премией «Профессия жизнь», имеет благодарности МЗ РФ, награжден Почетными грамотами Администрации Московской области

Решением городского Совета депутатов от 19.04.07 №22/СД присвоено звание «Почетный гражданин города Жуковского».



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
Символика
География
Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Жуковского...
Открыть раздел Транспорт
ГородЖуковский – город (городской округ) в Московской области России. Наукоград Российской Федерации. Расположен в 25 км к юго-востоку от Москвы....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform