ГлавнаяНовостиТранспортГородБизнесОбществоРаботаНедвижимостьАвтоАфишаОтдыхОбщение
Поиск на портале...

Почётные граждане


 

Моргунов Иван Иванович

Моргунов Иван Иванович родился 22 декабря 1922 г. в дер.Займище Клинцевского района Брянской области. В 1939г. окончил среднюю школу в г. Клинцы. Осенью 1939 г. поступил в артиллерийское училище, которое окончил 10 июня 1941 года. Был назначен командиров огневого взвода в 145-ю стрелковую дивизию, в составе которой участвовал в ожесточенных боях под Смоленском. Участник Сталинградской битвы. Батарея под командованием И.И. Моргунова была среди частей, остановивших войска Манштейна, пытавшегося деблокировать окруженную 6-ю Армию Паулюса.

Затем были бои за освобождение Донбасса, Мелитополя, Крыма и г. Севастополя. Войну И.И. Моргунов закончил в Прибалтике, где после войны продолжал службу в армии. В 1956 году закончил Военную академию, а в 1962 году по состоянию здоровья был комиссован и получил вторую группу инвалида Великой Отечественной войны. Итоги войны: три тяжелых ранения и контузия; Орден Красного знамени, три ордена Отечественной войны I и II степени, три ордена Красной Звезды, медаль «За боевые заслуги»; звание почетного гражданина Октябрьского района Волгоградской области и г. Мелитополя.

В 1962 году Моргунов И.И. приехал в г. Жуковский на постоянное место жительства, где и проживает в настоящее время.

В течение 32 лет проработал в сфере строительства, из них 22 года на Жуковском домостроительном комбинате и 10 лет в отделе Главного архитектора, который и возглавлял в течение 8 лет.

За время пребывания И.И. Моргунова на посту Главного архитектора были застроены 1, 2. и 3 микрорайоны, проведены инженерные коммуникации в районе, примыкающем к станции Отдых, сохранен от застройки сквер в центре города, радующий горожан уютом и прохладой фонтанов.

За активную и плодотворную работу с ветеранами и по военно-патриотическому воспитанию молодежи И.И. Моргунов неоднократно награждался грамотами Администрации и общественных организаций города и области.

Решением городского Совета депутатов от 04.05.05 №29/СД присвоено звание «Почетный гражданин города Жуковского».



Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Почётные граждане

Соседние подразделы:
Телефонный справочник
Краткий телефонный справочник....
Почта
История
Символика
География
Общение на сайте
ТранспортГородской, пригородный и междугородный транспорт города Жуковского...
Открыть раздел Транспорт
ГородЖуковский – город (городской округ) в Московской области России. Наукоград Российской Федерации. Расположен в 25 км к юго-востоку от Москвы....
Открыть раздел Город
Работа
Открыть раздел Работа
The LineAct Platform